В Кабмине решили создать межведомственный Транзитный совет, который займется выработкой политики по развитию перевозок через территорию Украины. Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил в Facebook.
По словам министра, возглавит совет первый вице-премьер-министр Степан Кубив. В него также войдут руководители Мининфраструктуры, Минэкономразвития, Минфина, Государственной фискальной службы (ГФС), Госпогранслужбы и других заинтересованных органов.
“Мы должны обеспечить слаженную работу государственного механизма, гарантировать режим максимального благоприятствования и легкости ведения бизнеса для транзита по территории Украины, экспорта украинской продукции во все страны мира, создать условия для развития украинской инфраструктуры и полномасштабного возвращения Украины на транзитные пути мира”, — отметил Омелян.
Глава Мининфраструктуры добавил, что первые наработки и предложения новосозданного совета будут представлены в сентябре.
Заседания совета будут проходить в меру потребности, но не реже одного раза в месяц.
Что скажете, Аноним?
19:30 09 июня
19:00 09 июня
18:30 09 июня
17:55 09 июня
16:30 09 июня
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[11:41 09 июня]
[07:00 08 июня]
Что происходит со сделкой о недрах между Украиной и США через год после
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.