Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Европе готовится вспыхнуть еще одна война

[07:20 01 августа 2022 года ]

В северной части Косово, где проживают сербы, начали работать сирены воздушной тревоги и слышен церковный набат. СМИ сообщали даже о боестолкновениях между армией Сербии и Косово, но сербское минобороны опровергло данные слухи.

Сообщается, что границ частично признанной республики сербские вооруженные силы не переходили.

Как сообщают “Вечерне новости”, сербы готовятся блокировать пограничные переходы и строить баррикады. К ним двинулись косовские силы правопорядка.

“Думаю, что мы никогда не были в более сложной и тяжелой ситуации, чем сегодня”, — сообщил президент Сербии Александр Вучич.

К мосту через реку Ибар в Косовска-Митровице стянуты Международные силы безопасности в Косово (KFOR), действующие под эгидой НАТО.

Власти Косово заявили о намерении выдавать гражданам Сербии при въезде временные документы, которые они, как предполагается, будут использовать вместо сербских документов. В Косово это считают симметричным ответом на то, что Сербия не признает документы, выданные в Косово. Также Приштина заявила, что косовские сербы должны до 31 июля перерегистрировать свои машины с сербскими номерами. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.