Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области с начала большой войны повреждены или уничтожены 318 агропредприятий

[11:30 24 ноября 2023 года ]

В Донецкой области с начала полномасштабного вторжения России повреждены или уничтожены 318 предприятий в отрасли АПК, общая сумма убытков превысила 1 миллиард гривен. Об этом на брифинге рассказала заместитель директора департамента агропромышленного развития и земельных отношений Донецкой ОВА Елена Рыбакова, передает Укринформ.

“Об общих потерях аграриев. С начала войны (с 24 февраля 2022 года — ЭП) повреждено или уничтожено имущество 318 предприятий в области АПК. Это 29 предприятий животноводства, 15 предприятий по переработке и хранению сельхозпродукции. В частности, это 8 элеваторов и 7 хлебопекарных предприятий. И в области растениеводства и садоводства это 271 предприятие”, — сообщила Рыбакова.

Говоря о нанесенном врагом ущербе АПК области, она отметила, что многое сейчас нельзя оценить и посчитать, потому что нет доступа, или очень опасно добираться до этих поврежденных и разрушенных объектов.

Общая сумма ущерба (в области АПК) составляет один миллиард и три десятых миллиона гривен. Из них техники повреждены на 682 миллиона гривен”, — заявила Рыбакова.

Она также констатировала, что более 420 сельскохозяйственных предприятий региона остались на оккупированной территории Донбасса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.