Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утвержден новый порядок бронирования работников от мобилизации

[19:00 27 января 2023 года ]

Кабинет министров на заседании в пятницу, 27 января, утвердил обновленный Порядок бронирования военнообязанных во время действия военного положения. Об этом представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук сообщил в Telegram.

Кроме того, учитывая новые правила бронирования работников от мобилизации, правительство утвердило Порядок и критерии определения предприятий, учреждений и организаций, которые критически важны для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

В то же время решением правительства установлено, что отсрочки от призыва на военную службу во время мобилизации, предоставленные военнообязанным решениями Минэкономики, действуют в течение того срока, на который они были предоставлены.

Как сообщалось, 1 декабря прошлого года вступили в силу изменения в закон “О мобилизационной подготовке и мобилизации”, расширяющие перечень подлежащих бронированию военнообязанных.

В частности, закон предусматривает бронирование работающих военнообязанных:

  •      в органах государственной власти, других государственных органах, органах местного самоуправления, если это необходимо для обеспечения функционирования указанных органов;
  •      на предприятиях, в учреждениях и организациях, которым установлены мобилизационные задачи (заказы), в случае если это необходимо для выполнения установленных мобилизационных задач (заказов);
  •      на предприятиях, в учреждениях и организациях, осуществляющих производство товаров, выполнения работ и услуг, необходимых для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, других военных формирований;
  •      на предприятиях, в учреждениях и организациях, которые критически важны для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

Критерии и порядок, по которым осуществляется определение предприятий, учреждений и организаций, критически важных для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период, должен был установить Кабмин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-01-28 08:32:52] [ Аноним с адреса 178.150.135.* ]

То то я дивлюсь багато чоловіків пішли здобувати другу освіту.А чоловіки чиновники ? Невже вони такі незамінні? Жінки на війні можут замінити чоловіків а у держструктурах ні?

[2023-01-28 08:31:52] [ Аноним с адреса 178.150.135.* ]

То то я дивлюсь багато чоловіків пішли здобувати другу освіту.А чоловіки чиновники ? Невже вони такі незамінні? Жінки на війні можут замінити чоловіків а у держструктурах ні?

[2023-01-28 08:31:41] [ Аноним с адреса 178.150.135.* ]

То то я дивлюсь багато чоловіків пішли здобувати другу освіту.А чоловіки чиновники ? Невже вони такі незамінні? Жінки на війні можут замінити чоловіків а у держструктурах ні?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.