Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Университет “Украина” заявил о захвате здания

[07:30 09 августа 2018 года ]

Киевский открытый международный университет развития человека “Украина” заявляет о рейдерском захвате учебного корпуса площадью 3,5 тыс. по ул. Львовская, 23. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

“Вчера вечером правоохранители получили сообщение, что неизвестные в масках зашли в корпус университета и заблокировали его работу. Оперативный дежурный направил по вызову патрульных полицейских и следственно-оперативную группу Святошинского райуправления полиции”, — сказано в сообщении.

В полиции уточнили, что пообщавшись на месте с представителями обеих сторон, правоохранители предварительно установили, что конфликт возник из-за права собственности на один из корпусов университета.

Согласно данным Единого реестра судебных решений, указанное здание выступило в качестве обеспечения по кредиту, полученного университетом у банка “Хрещатик” в 2008 году, передает Интерфакс-Украина.

В сентябре 2017 года банк продал требования по указанному кредиту ООО “Финансовая компания “Фактор плюс”, а в октябре последняя отступила часть прав требований по кредиту ООО “Офис сервис люкс”.

Как сообщили в Нацполиции со ссылкой на данные Госреестра имущественных прав на недвижимое имущество, собственником здания с 21 ноября 2017 года является ООО “О” (”Офис сервис люкс”).

При этом, как указывают в Нацполиции, между ООО и университетом продолжаются судебные тяжбы, однако судебных решений, которые бы ограничивали право собственника (то есть ООО) на использование здания университета нет.

В то же время в университете заявляют, что имущественные права на два корпуса принадлежат университету “Украина”, “в отношении одного из них идут судебные имущественные споры”.

“Частные структуры, не дождавшись решений суда о реструктуризации кредитов и имущественных споров, совершили уже типичный для нашей страны рейдерский захват корпусов университета”, — говорится в официальном сообщении “Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.