Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” откроет альтернативные маршруты

[14:42 01 ноября 2011 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) намерена создать альтернативные маршруты вместо прямых пассажирских поездов, которые будут отменены, передает “Интерфакс-Украина”.

“Необходимость оптимизации экономики пассажирских перевозок уже просто перезрела. Сегодня сквозь призму анализа, как через увеличительное стекло, четко видно, какие поезда возят воздух, и в топках пустых пассажирских вагонов сжигают не уголь, а железнодорожные деньги. Только вдумайтесь, за последние 20 лет столько всего произошло в стране: у нас появилось множество маршруток, автобусов, увеличились перевозки авиатранспортом. Государственные заводы, к которым подвозили людей по государственным железным дорогам, уже выкуплены, наконец, население страны сократилось практически на 6 млн человек. Но количество рейсов пассажирских поездов, курсирующих по стране, не пересматривалась очень давно”, — цитирует пресс-служба “Укрзализныци” ее генерального директора Владимира Козака.

Согласно пресс-релизу, ведомство намерено определить пересадочные узловые станции. Затем поэтапно, начиная с введения нового графика на 2012-2013 гг. в мае 2012 года, будет увеличиваться количество дневных поездов, а взамен отмененным придут скоростные межрегиональные экспрессы.

“В любом случае пассажиры смогут добраться в областной центр пригородным поездом, далее пересесть на комфортный, скоростной дневной поезд или на ночной, в зависимости от дальности поездки. Кроме того, сегодня железные дороги призывают местные власти к тесному сотрудничеству в вопросе разработки оптимальной схемы сообщения, которая бы учитывала возможность подвоза пассажиров к железнодорожным пересадочным узлам, в частности, и автотранспортом”, — говорится в пресс-релизе

Однако до момента запуска нового графика движения железнодорожники предлагают пассажирам альтернативные маршруты. В частности, вместо поезда № 617/618 Хмельницкий-Киев, который прекратил работу с 1 ноября 2011 года, на участке Хмельницкий-Винница через станцию “Хмельник” начинает курсировать рельсовый автобус сообщением Хмельницкий-Винница два раза в сутки (туда и обратно) со всеми остановками, которые осуществляет поезд № 617/618 Хмельницкий-Киев.

Поезд № 396/395 сообщением Одесса-Киев, который курсировал ежедневно, будет отправляться из Одессы по четным числам, а из Киева — по нечетным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.