Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” хочет еще 10-15 скоростных поездов

[10:00 17 октября 2018 года ]

“Укрзализныця” хотела бы приобрести еще 10-15 скоростных поездов, чтобы наладить подобное ж/д сообщение в регионы. Об этом в интервью Делу сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования “Укрзализныци” Александр Красноштан.

По словам Красноштана, на сегодняшний день скоростные поезда “Укрзализныци” курсируют с наполняемостью 95%.

“Нам нужно приобрести еще 10-15 составов таких поездов (на сегодня у “Укрзализныци” их 16: 10 Hyundai, 2 Skoda, 2 пятивагонки и 2 поезда КВСЗ). Спрос на эти поезда есть, но пока мы его не удовлетворяем полностью. Например, после электрификации участка Долинская-Николаев пассажиропоток вырастет, Николаев — очень перспективное направление, это же можно сказать про Луцк и Ривне, где нужно будет конкурировать с автомобильным транспортом”, — рассказал Красноштан.

Он также отметил, что у компании есть мощности для обслуживания поездов — это Техническая пассажирская станция (ТПС) “Дарница”.

“Она проектировалась из расчета на 25 скоростных поездов. Единственный момент — недостроенный в ТПС третий цех — цех тяжелых видов ремонта, где проходит полная ревизия тележки, кузова, ходовой, всех систем туалетов, двигателя и так далее. Его готовность — 70%. Мы пока обходимся без него своими силами, но нам нужно его введение. Стоимость достройки цеха — около 300 млн грн”, — сказал Красноштан.

В то же время он уточнил, что для покупки таких поездов “нужны немалые средства” — стоимость одного состава составляет от $20 млн.

“На этот год пока не планируем такие закупки”, — добавил Красноштан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.