Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго”: потребление электроэнергии по стране растет, в Одессе — аварийные отключения

[11:20 08 февраля 2023 года ]

В среду потребление электроэнергии выросло из-за снижения температуры, в то же время несколько возросло и производство электроэнергии. Дефицит мощности сохраняется, больше всего — в вечерние часы. В Одессе и прилегающих районах применяются аварийные отключения. Об этом заявили в “Укрэнерго”.

“После аварийного ремонта оборудования включен в работу один блок на одной из электростанций в центральном регионе. Также выросла генерация из возобновляемых источников энергии. В то же время один блок на другой электростанции выведен в аварийный ремонт. Продолжается импорт электроэнергии.

Имеющийся объем произведенной электроэнергии все еще недостаточен для покрытия потребления в полном объеме. Выработанная электроэнергия распределяется на обеспечение работы энергетической и критической инфраструктуры (водоканалы, котельные, больницы), а также на покрытие потребностей промышленности и населения. В Одесской области сохраняются сетевые ограничения”, — говорится в сообщении.

Лимиты потребления не доводились до Запорожской, Донецкой и Николаевской областей, где в среду планировалось провести замеры фактического потребления.

“Однако из-за повреждения водопровода в результате обстрелов россиян измерения в Николаевской области пока проводиться не будут, так как поврежденная критическая инфраструктура является значительным потребителем, что повлияет на показатели измерений. При этом ограничения потребления в области пока не будут применяться”, — пояснили в “Укрэнерго”.

К остальным операторам систем распределения (облэнерго) доведены лимиты потребления, которые действуют в течение суток. Превышение лимитов приводит к созданию аварийных ситуаций в энергосистеме.

В Одессе и прилегающих районах применяются аварийные отключения.

“В Одесской области ремонтные бригады “Укрэнерго” и облэнерго работают 24/7 и прилагают максимум усилий для скорейшего восстановления электроснабжения. Также продолжаются работы на всех других объектах, поврежденных в результате ракетных и дроновых атак россиян”, — добавили в госкомпании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.