Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский танковый двигатель признан лучшим в мире

[09:25 10 сентября 2011 года ]

Новый украинский танковый двигатель 5ТДФМ, представляемый госконцерном “Укроборонпром” на 8-й международной оборонной выставке “Российская выставка вооружения. Нижний Тагил — 2011”, вызвал повышенный интерес специалистов и потенциальных заказчиков, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в госкомпании “Укрспецэкспорт”, “посетившие украинскую экспозицию представители многих стран, признают его лучшим в мире в своем классе, так как он имеет наивысшую габаритную мощность среди существующих двигателей для бронетехники”.

“Сейчас 5ТДФМ готовят к серийному производству, и можно ожидать, что бронетехника на его базе будет иметь большой спрос в странах Азии и Африки с жесткими климатическими условиями”, — отметил собеседник агентства.

Разработанный Харьковским конструкторским бюро машиностроения им.Морозова (ХКБМ), двигатель 5ТДФМ мощностью 850 л.с., является форсированной модификацией двигателя 5ТДФ. Двигатель может эксплуатироваться в любых климатических условиях (до 55°С), и по оценкам специалистов, не имеет себе равных по этим показателям.

Как отметили в госкомпании, представленный Украиной в Нижнем Тагиле модернизированный Т-72Б продемонстрировал возможности и перспективы национальной промышленности в сфере ремонта и модернизации бронетехники.

Согласно экспертным оценкам, Украина имеет высокие шансы на получение заказов в сфере услуг по ремонту и модернизации бронетехники, в первую очередь от стран, имеющих на вооружении большое количество техники советского образца.

Как сообщалось, Украина презентует на 8-й международной оборонной выставке в Нижнем Тагиле, проходящей 8-11 сентября, боевую машину пехоты БМП-1 с боевым модулем “Шквал”, модернизированный танк Т-72Б, а также новый танковый двигатель 5ТДФМ.

По данным организаторов выставки, в ее работе принимает участие свыше 400 компаний из более чем 50 стран.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.