Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский инвестбанкир прогнозирует, что война закончится летом 2023 года

[19:30 11 апреля 2022 года ]

Средняя (медианная) длительность активной фазы войн за период с 1816 по 1985 год составляла 15 месяцев, и это тот срок, который стоит закладывать в планирование, считает инвестбанкир Сергей Будкин — управляющий партнер FinPoint Investment Advisers, одной из крупнейших компаний в Украине по объему сопровожденных сделок.

“В планировании мы должны предполагать, что война продлится, к сожалению, не неделю, не две, не месяц, а она будет длиться месяцы, и с достаточно большой долей вероятности, она будет длиться больше года — от полутора до двух лет”, — сказал он на Cocktail with Deloitte.

“И, к счастью, это с большой долей вероятности не будет продолжаться годы. Статически война должна завершиться где-то в периоде от 15 до 18 месяцев от ее начала”, — добавил Будкин в ходе обсуждения темы обеспечения финансовой безопасности Украины во время войны и после победы.

Согласно представленным им данным по 78 крупным войнам за указанный выше период, большинство завершается в течение года: до двух месяцев — 18, от двух до шести месяцев — 29, от семи до 12 — 10, в то же время шесть заняли до двух лет, 11 — от двух до пяти и четыре — свыше пяти лет.

Будкин уточнил, что это касается активных боевых действий и применимо к войне на Донбассе, которую Россия начала против Украины в 2014 году. Он напомнил, что за последние три года число гражданских жертв на ней составляло в пределах 21-27 человек, тогда как в первые два года гибли по 1,5-2 тыс. гражданских лиц.

По словам инвестбанкира, такая средняя продолжительность горячих фаз войн связана с истощением всех сторон, в том числе техническим и психологическим.

“Запаса в России — военного, экономического — несмотря на санкции его много, и это может быть год-полтора года, не знаю, я в этом не являюсь специалистом. Не нужно одевать розовые очки… Мы оптимистичны, мы победим, но это будет тяжелая победа, в том числе и на экономическом фронте”, — сказала в ходе обсуждения первый заместитель главы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова.

Будкин отметил также, приведя примеры других крупных войн, что интенсивность развязанной сегодня Россией войны против Украины наиболее высокая по сравнению с другими недавними войнами, даже такими как Вторая мировая, Корейская, Ирано-иракская, Война в Заливе и война в Боснии.

“Размер разрушений настолько велик, что восстановительный рост в самом консервативном случае будет настолько большим, что потребует огромного финансирования”, — подчеркнул инвестбанкир.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.