Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские власти проведут переговоры с МВФ на фоне снижения суверенного рейтинга

[14:15 11 февраля 2023 года ]

Представители Международного валютного фонда на следующей неделе проведут в Варшаве встречу с украинскими официальными лицами на фоне настойчивых просьб Киева о предоставлении многомиллиардного займа для поддержания бюджета Украины, испытывающего проблемы в связи с российской агрессией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с этими планами.

В пятницу международное рейтинговое агентство Moody’s понизило суверенный рейтинг Украины с “Caa3” до “Ca” со стабильным прогнозом, ожидая, что война с Россией создаст долгосрочные вызовы для экономики страны. Согласно данным, размещенным на сайте Moody’s, этот рейтинг означает, что долговые обязательства “вероятно, в состоянии дефолта, или весьма близком к нему”.

“Сегодня Moody's понизило долгосрочные рейтинги эмитента правительства Украины в иностранной и национальной валюте и рейтинги приоритетного необеспеченного долга в иностранной валюте с “Caa3” до “Ca” и изменило прогноз на стабильный с негативного”, — говорится в отчете.

Корректировки вызваны оценками рисков, связанных с последствиями российской войны против Украины. Среди них указываются снижение устойчивости государственного долга и повышение вероятности реструктуризации долгов со значительными потерями для кредиторов частного сектора.

Moody's считает возможным дальнейшее понижение рейтинга в случае усугубления конфликта и увеличения ущерба, понесенного украинской экономикой, говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.