Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина временно упростит разрешительные процедуры для ускоренного восстановления

[10:40 19 января 2023 года ]

Украина нацелена быстро, возможно, в течение года, гармонизировать свои регуляторные процедуры с нормами Евросоюза в рамках вступления в ЕС, однако на период интенсивного восстановления — от пфяти до 10 лет — сделать исключения из них, заявил заместитель главы Офиса президента Ростислав Шурма.

“Мы должны понимать, что помимо вступления в ЕС будет период интенсивного восстановления страны в следующие 5-7-10 лет. И чтобы сделать этот процесс восстановления быстрым, мы должны упростить многие процессы”, — сказал он в Давосе на полях Всемирного экономического форума в дискуссии в “Украинском доме”, организаторами которого выступили Фонд Виктора Пинчука, Western NIS Enterprise Fund и Horizon Capital.

Шурма пояснил, что речь может идти о согласовании экологических норм при строительстве нового промышленного производства или энергомощностей, которое в Европе может занять годы, но Украине необходимо будет за счет временныъ решений обеспечить этот процесс за месяцы.

“Например, если вы хотите восстановить инфраструктуру, вам нужно восстановить дороги, мосты, линии электропередач, а, значит, вам нужно быстро выделить землю. Очевидно, будет предлагаться какая-то временная процедура на пять-семь лет с очень быстрым и упрощенным изъятием земли под строительство инфраструктуры”, — добавил замглавы ОП.

Он отметил, что эти временные исключения для интенсивного восстановления будут заранее согласованы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.