Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина просит Данию поставить сырье для аграриев и нефтепродукты

[07:50 03 мая 2022 года ]

Премьер-министр Денис Шмыгаль просит Данию рассмотреть возможность поставки в Украину сырья, необходимых для аграриев, и нефтепродуктов.

“Поблагодарил за решение принять участие в восстановлении города Николаева вместе с другими международными партнерами. Также уже в ближайшие дни, как обещала премьер-министр Мэтте Фредериксен, в Украину поступит оборудование и техника, что поможет в восстановлении освобожденных городов”, — написал Шмыгаль в Телеграм по результатам встречи в главой МИД Королевства Дания Еппе Кофодом.

По его словам, стороны обсудили поставки военной техники, ужесточение санкций против России и отказ от российских энергоносителей.

“Затронул вопрос диверсификации источников поставки газа. Обратился с предложением рассмотреть возможность поставки в Украину сырья, необходимых для аграриев, и нефтепродуктов, поскольку враг целенаправленно пытается сорвать посевную и вызвать дефицит горючего”, — написал премьер.

Среди прочего, Шмыгаль поблагодарил Данию за мощную политическую и финансовую поддержку.

“Рассчитываем и на поддержку Украины в обретении статуса кандидата на членство в ЕС и одобрительное решение Еврокомиссии по приостановке на год импортных пошлин на весь украинский экспорт”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.