Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таежный союз продлил действие антидемпинговой пошлины на ферросиликомарганец Игоря Коломойского

[08:20 09 декабря 2022 года ]

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) еще на пять лет продлил действие антидемпинговых пошлин на ферросиликомарганец из Украины. Об этом сообщается на сайте коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Как говорится в сообщении, решение принято по результатам повторного антидемпингового расследования, начатого Департаментом защиты внутреннего рынка ЕЭК в июне 2021 года, накануне окончания действия пошлины. Расследование велось на основании заявления двух российских предприятий — Челябинского электрометаллургического комбината и Западно-Сибирского электрометаллургического завода, которое поддержали три казахстанских производителей ферросплавов.

“Анализ полученной информации позволил сделать вывод о возможности возобновления демпингового импорта товара и нанесении ущерба экономическому сектору ЕАЭС в случае прекращения действия антидемпинговой меры”, — сообщила ЕЭК.

Сейчас в странах ЕАЭС ферросиликомарганец из Украины облагается антидемпинговой пошлиной в размере 26,35% от таможенной стоимости. Меру ввели в 2016 году со сроком действия до 27 октября 2021 года, а затем продлили до 24 декабря 2022 года.

Напомним, что украинские ферросплавные предприятия по итогам октября 2022 года, по данным Государственной таможенной службы, сократили экспорт ферросплавов на 72,5% по сравнению с предыдущим месяцем — до 6,49 тыс. т. В денежном эквиваленте поставки ферросплавов за границу за указанный период выросли на 65,6% м/м. — до $9,15 млн. В годовом исчислении экспорт продукции ферросплавных заводов в октябре 2022 года сократился на 89,1% в натуральном выражении и на 92% — в денежном.

Основными производителями ферросиликомарганца в Украине являются Запорожский и Никопольский ферросплавные заводы группы “Приват”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.