Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны Евросоюза предварительно согласовали восьмой пакет санкций против России

[16:40 30 сентября 2022 года ]

Страны Европейского Союза достигли предварительного согласия о введении восьмого пакета санкций против России за ведение войны против Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на три дипломатических источника.

По словам собеседников агентства, послы всех 27 стран ЕС в Брюсселе в пятницу обсудили предложение Еврокомиссии о введении новых санкций и предварительно одобрили их, окончательное утверждение этого пакета санкций ожидается на следующей неделе.

Всем 27 странам ЕС нужно единодушие для введения санкций, и в случае разногласий во взглядах этот вопрос будет передан на встречу национальных лидеров блока, которая состоится в Праге 6-7 октября.

Агентство отмечает, что Венгрия является наиболее громким противником введения новых санкций ЕС против России.

Как сообщалось, 28 сентября Европейская комиссия представила восьмой пакет санкций против России в ответ на полномасштабное вторжение в Украину, включающий запрет на импорт российской продукции стоимостью 7 миллиардов евро в год и введение законодательной основы для ограничения цен на нефть из России.

В то же время, ЕС дополнительно ограничит экспорт в Россию высокотехнологичной продукции, которая необходима для российских войск. Кроме того, будут расширены санкционные списки против причастных к российской агрессии физических и юридических лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.