Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны ЕС согласовали послабление эмбарго на российские нефтепродукты

[10:30 04 февраля 2023 года ]

Страны ЕС согласовали потолок цен, который фактически является послаблением вступающего в силу в воскресенье эмбарго на российские нефтепродукты — последней серьезной санкции против России за вторжение в Украину.

Как и первый потолок — цен на нефть, этот позволяет Европе сделать исключение из запрета на перевозку и страхование российского нефтяного экспорта в третьи страны, если цена ниже определенного Западом потолка.

Потолок цен на нефть вступил в силу 5 декабря вместе с европейским эмбарго и позволил России продолжить экспорт в не подписавшиеся под санкциями страны практически в прежних объемах, поскольку текущая цена ниже полотка в 60 долларов за баррель.

Потолок цен на нефтепродукты вступит в силу 5 февраля вместе с эмбарго на нефтепродукты. Как и ожидалось, он установлен на уровне 100 долларов за баррель продуктов высокой переработки, вроде дизтоплива, и 45 долларов для всего, что продается со скидкой к цене сырой нефти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.