Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Список товаров критического импорта будет изменяться в пользу украинской промышленности

[07:50 12 апреля 2022 года ]

Правительство и Министерство экономики Украины находятся в постоянном диалоге с предпринимателями и рассматривают их запросы о расширении перечня товаров критического импорта. Дальнейшее его расширение будет зависеть от стабильности финансовой системы государства. Об этом говорится в сообщении Минэкономики.

Как отмечается, в начале войны, которую начала Россия против Украины, правительство одобрило перечень товаров критического импорта, которые нужны государству в условиях военного времени. Его цель — ограничить выведение за границу валюты и укрепить экономику. Сегодня бизнес постепенно возобновляет свою активность.

“Правительство держит курс на производственный протекционизм. Речь идет о максимальном наращивании собственного производства и импортозамещении там, где это возможно. Поэтому идем навстречу украинской промышленности — работаем с отраслевыми ассоциациями производителей и корректируем список товаров критического импорта, если видим, что в этом нуждается”, — сказано в сообщении.

В то же время, отметили в Минэкономики, за счет такого регулирования удалось предотвратить чрезмерную утечку валюты из Украины, а, следовательно, и ослабление экономики. “В будущем перечень товаров критического импорта будет меняться в зависимости от того, насколько будем успешно достигать баланса между объемами валютных оплат за границу и объемом валютных поступлений в страну. В идеале эти два показателя должны примерно равняться друг другу”, — сообщил замминистра экономики Тарас Качка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.