Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБО не обращался к НБУ по поводу “банкопада” Гонтаревой

[10:30 29 сентября 2021 года ]

Секретарь СНБО Алексей Данилов недавно заявил, что по поручению президента будут рассматривать вопрос так называемого “банкопада” 2014-2017 годов. В Нацбанке эти заявления видели, но не получали официальных обращений от СНБО по этому поводу. Об этом заявил в интервью РБК-Украина заместитель председателя Нацбанка Юрий Гелетий.

“Видел эти заявления в СМИ, однако официальных обращений от СНБО по этому поводу мы не получали”, — отметил он.

Вместе с тем, по словам Гелетия, он не чувствует никакого политического давления и видит положительную динамику сотрудничества с парламентом и с профильным финансовым комитетом.

По его словам, НБУ уже удалось реализовать важные законодательные инициативы, которые поддержали депутаты. В частности, это касается внесения изменений в закон “О банках и банковской деятельности” и первого пакета изменений в закон “О Национальном банке”.

“Под последней имеются еще три законопроекта — №5851 — о внесении изменений в закон “О валюте и валютных операциях”, №5852 — о внесении изменений в закон “О публичных закупках”, а также №5853 — изменения в Бюджетный кодекс в части нашего сотрудничества с Кабинетом министров. Здесь мы видим поддержку парламентариев”, — отметил Гелетий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.