Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский бизнесмен: “Украина — не до конца сформировавшаяся страна”

[11:52 02 июля 2012 года ]

Российский бизнесмен, владелец Bosco Group Михаил Куснирович считает Украину не до конца сформировавшейся страной. Об этом он заявил в интервью газете “Ведомости”.

“У Украины есть элемент неопределившейся, не до конца сформировавшейся страны. У нас огромное количество людей ходит в майках с надписью “Россия”. Это гордо и нормально. Так мы себя ощущаем. На Украине у нас 12 магазинов, и даже среди руководителей “Боско-Днепра”, нашего филиала, бытовало мнение, что им как-то неудобно писать слово “Украина” на груди и спине. То есть им очень нравятся цветовая гамма, узоры, но они просили: может, не стоит писать “Украина”? Я отвечал: ну как же так, вы же националисты в хорошем смысле слова, пуще наших”, — рассказал Куснирович.

По его мнению, взращивать патриотические настроения мешает внутриполитическая ситуация в стране. “Но после матча со шведами, отлично сыгранного, к слову (да и вообще Украина произвела очень хорошее впечатление на чемпионате), был огромный всплеск патриотизма. Нации необходимы победы, такие символические вещи, для того чтобы выходить на улицу со своим флагом, гордо написанной страной. И в этом смысле Украина могла бы сублимировать этот интерес, если бы не внутриполитическая ситуация. Трудно гордиться, когда на политической арене происходит все — от гротеска до трагедии. И когда во Львове очень любят жовто-блакитный колер, а в Донецке предпочитают темно-синий”, — считает он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.