Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия обеспокоена ремилитаризацией Грузии

[12:29 04 августа 2009 года ]

МИД России выразил озабоченность в связи с действиями грузинского руководства по ремилитаризации страны, передает “Голос России”.

Замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин в интервью прессе отметил, что последние несколько лет Грузия занимала первое место среди всех стран мира по уровню милитаризации.

По его словам, Россия принимает конкретные меры, чтобы воспрепятствовать перевооружению режима Саакашвили. Г.Карасин напомнил, что в январе с.г. президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о запрете на поставки в Грузию продукции военного и двойного назначения.

Дипломат добавил, что в последние месяцы некоторые страны пытаются действовать исподтишка, скрывать военное сотрудничество с грузинской стороной, в том числе, путем его маскировки под гуманитарную помощь.

“Помощь в восстановлении военной инфраструктуры со стороны некоторых стран лишь поощряет официальный Тбилиси к продолжению воинственного курса в отношении своих соседей и к росту напряженности в регионе”, — отметил замглавы МИД РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.