Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пунккт пропуска Колотиловка-Покровка ежедневно пропускает из РФ около 100 граждан Украины

[16:30 27 октября 2023 года ]

 Около 100 граждан Украины ежедневно пересекают границу на направлении пункта пропуска “Покровка” в Сумской области, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

“Если говорить о границе с РФ, то мы видим, что наши граждане больше сейчас прибывают к украинской границе на направлении ПП “Покровка”, что в Сумской области. Там ежедневно пограничники обеспечивают доступ на территорию Украины около 100 гражданам Украины, которые прибывают с территории РФ”, — цитирует Интерфакс-Украина заявление Андрея Демченко, сделанное в эфире телемарафона.

В ведомстве напомнили, что все пункты пропуска на границе с РФ и Беларусью закрыты по решению украинского правительства, и пропускные операции “в классическом виде” там не осуществляются.

“Однако все граждане Украины, которые из-за войны были вынуждены выехать на территорию РФ или из временно оккупированных территорий в РФ транзитом, то они на любом направлении могут пересечь украинскую границу”, — пояснил Демченко.

Как сообщалось, 5 августа на границе с РФ была возобновлена работа пункта пропуска Колотиловка (Белгородская обл., РФ) — Покровка (Сумская обл., Украина), через который жители оккупированных территорий могут вернуться в Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.