Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватизацию “Центрэнерго” перенесли на следующий год

[18:41 21 июня 2016 года ]

Срок приватизации 78,3% акций энергогенерирующей компании ПАО “Центрэнерго” перенесен на первый квартал 2017 года. Такая информация содержится в материалах Фонда Госимущества (ФГИ) Украины, презентованных главой ведомства Игорем Билоусом в рамках прошедшего в Торонто 20 июня украинско-канадского бизнес-форума, пишет Интерфакс-Украина.

Глава ФГИ напомнил, что рассматривается возможность продажи “Центрэнерго” тремя отдельными тепловыми электростанциями (ТЭС), входящими в состав предприятия.

Согласно презентации, в третьем квартале 2016 года планируется выставить на продажу госпакеты акций “Хмельницк-” и “Тернопольоблэнерго”, а также Одесскую и Херсонскую ТЭЦ.

В четвертом квартале 2016 года планируется выставить на торги госпакеты акций “Харьков-”, “Запорожье-”, “Николаев-”, “Черкассыоблэнерго”, а также Днепродзержинскую и Николаевскую ТЭЦ и “Сумыхимпром”.

По словам И.Билоуса, интерес к облэнерго уже проявили венгерские, австралийские, индийские и украинские компании. Он призвал подключиться к процессу приватизации в Украине и канадских инвесторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.