Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После освобождения Херсона в Николаев вернулись более 50 тыс. человек

[14:45 22 декабря 2022 года ]

В Николаев за последние несколько недель вернулись более 50 тысяч человек, сообщил руководитель Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко по итогам рабочей поездки в Николаевскую область.

“Это значит, что в Николаев возвращается жизнь. Понятно, что линия фронта сдвинулась, поэтому и люди едут домой даже в зимний сезон”, — приводит пресс-служба его слова в релизе, распространенном в четверг. Об этом передаёт информагентство Интерфакс-Украина.

Тимошенко и глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким посетили город Снегиревка, освобожденный от оккупантов в ноябре. В целом, как отметил Тимошенко, жизнь в деоккупированных районах Николаевщины постепенно восстанавливается, и это самое главное. Работают больницы, пункты раздачи дров, Пункты несокрушимости, поступает гуманитарная помощь.

Как отметил Тимошенко, из-за сложной ситуации в энергосистеме страны в Николаевской области сейчас действуют плановые отключения электроэнергии, но график отключений четко соблюдается. “Отключения происходят фактически минута в минуту благодаря слаженной работе облэнерго и областной военной администрации. Именно этого мы и хотим добиться в других регионах”, — подчеркнул он.

В этой связи Тимошенко отметил сложную ситуацию с энергоснабжением в центральном регионе Украины, в частности в Киеве и Киевской области, где из-за недавних российских обстрелов применяются аварийные отключения.

“Мы надеемся, что еще немного времени — и наши железные энергетики смогут все же добавить мощности этому региону. Это самое главное сейчас — дать больше мощности для того, чтобы выйти на плановые отключения”, — сказал Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.