Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Posco инвестирует в Мексике во второй завод компонентов для электромобилей

[14:45 07 марта 2024 года ]

Спустя почти пять месяцев после того, как южнокорейский конгломерат Pohang Iron and Steel Co. (POSCO) открыл свой завод стоимостью 100 млн.  долларов по производству деталей для электродвигателей (изготовленных из электротехнической стали) для автомобильной промышленности в северном городе Рамос Ариспе, компания уже подтвердила свое решение построить второй завод и разместить в Мексике крупнейший в мире производственный центр Posco International.

“Это уже подтверждено: объявление об инвестициях в строительство второго завода в Рамосе Ариспе уже сделано”, — сказал SteelOrbis Армандо Флорес, глава отдела экономического развития муниципалитета Рамос Ариспе.

К 2030 году Posco International, дочерняя компания POSCO, будет иметь в Мексике крупнейший в мире центр по производству сердечников тяговых двигателей для электромобилей.

На прошлой неделе совет директоров Posco International, дочерней компании Posco, объявил, что одобрены инвестиции в расширение заводов по производству деталей двигателей в Польше и Мексике с целью производства семи миллионов сердечников для тяговых двигателей к 2030 году на своих мощностях в Корея (Похан и Чхонан), Польша, Китай, Индия и Мексика.

С инвестициями в 100 миллионов долларов компания Posco International официально открыла свой завод в Рамосе Ариспе 17 октября. Сумма инвестиций для второго завода не разглашается, хотя выяснилось, что она будет меньше, поскольку первый инвестбюджет включал покупку земли.

Строительство второго завода, следующего за первым, начнется в следующем месяце и, как ожидается, начнет работу в марте 2025 года. К 2030 году производственная мощность обоих заводов составит 2,5 млн. единиц продукции в год.

Производство Рамоса Ариспе будет заключаться в поставках автозапчастей корейской Hyundai Motor Group на ее завод по производству электромобилей в округе Брайан, штат Джорджия (США), который начнет производство в 2025 году с инвестициями более 5,5 млрд. долларов.

Согласно планам Posco International, к 2030 году Мексика станет крупнейшим заводом по производству сердечников тяговых двигателей в мире с годовым объемом производства 2,5 млн. штук, что выше 2,0 млн. штук в Корее, 1,2 млн. в Польше и 1,0 млн. единиц в Китае. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.