Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подконтрольный Ахметову “Южкокс” получил убыток на 1,2 млрд гривен

[18:30 14 апреля 2023 года ]

ЧАО “Южкокс” (Каменское Днепропетровской области) завершило 2022 год с чистым убытком в размере 1,21 миллиарда гривен после прибыли на 1,29 млрд грн по итогам 2021 года. Согласно материалам к годовому собранию акционеров компании, назначенному на 15 мая, ее нераспределенная прибыль по состоянию на конец прошлого года составила 462,13 млн грн, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно проектам решения собрания, акционеры планируют подвести итоги деятельности в 2022 году, а полученный в 2022 году ущерб возместить за счет прибыли общества будущих периодов.

По данным Национального депозитария (НГУ), по состоянию на четвертый квартал 2022 г. в собственности Dashuria Ltd. (Кипр) находится 94,9565% акций предприятия.

Как сообщалось, ЧАО “Южкокс” ранее называлось “Евраз Южкокс” и входило в металлургический холдинг российского олигарха Романа Абрамовича. После 2014 года структуры Ахметова приобрели большинство активов Абрамовича в Украине.

В отчете холдинговой компании “Метинвеста” за 2018 год сообщалось, что компания приобрела 23,71% долю в “Южкоксе” за $30 млн. В то же время, по данным СМИ, остальные акции предприятия через кипркскую Dashuria Ltd также оформлены на компании, которые связаны с Ахметовым и его бизнес-партнером Вадимом Новинским.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.