Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Ляшко распустил парторганизацию в Кривом Роге, Юлия Тимошенко думает о роспуске фракции

[08:15 19 ноября 2015 года ]

Председатель Радикальной партии Олег Ляшко объявил о роспуске городской организации партии в Кривом Роге. Об этом он написал в Facebook.

“За то, что продались регионалам, принял решение распустить городскую организацию Радикальной партии”, — написал он.

По его словам с должности уволена руководитель парторганизации Екатерина Шаповалова. Также Ляшко заявил, что требует от всех пяти депутатов горсовета от РП сложить мандаты.

В то же время “Батькивщина” объявила о снятии с должности главы Криворожской городской организации партии Ольги Бабенко и роспуске Бюро городской организации.

“В связи с событиями, происходящими в Кривом Роге вокруг выборов мэра города, Всеукраинское объединение “Батькивщина” приняло решение о снятии с должности главы Криворожской городской организации партии Ольги Бабенко и роспуске бюро городской организации”, — говорится в заявлении на сайте партии.

“Батькивщина” также ставит вопрос о роспуске фракции партии в горсовете Кривого Рога и лишении членства в партии депутатов, которые вместе с Оппозиционным блоком, Солидарностью, РПЛ приняли участие в первом заседании Криворожского городского совета, на котором, несмотря на незавершенный подсчет голосов, мэром был объявлен Юрий Вилкул.

В среду в Кривом Роге прошла первая сессия депутатов городского совета седьмого созыва. В целом заседание  длилось 18 минут. В зале зарегистрировались 46 депутатов из 64 избранных. Депутаты от “УКРОПа” и “Самопомочи” находились в вестибюле горисполкома и не заходили в сессионный зал, пишет 0564.

Председатель городской избирательной комиссии огласил поименно список избранных депутатов городского совета а также результаты  2-го тура голосования за кандидатов на должность городского головы, после чго поздравил Вилкула.

Представители партии “Самопомощь” передали в Центральную избирательную комиссию свои требования об отмене решения Криворожского горизбиркома о признании кандидата от “Оппозиционного блока” в мэры Кривого Рога Юрия Вилкула избранным на эту должность и о замене членов теризбиркома, которые приняли это решение.

По данным ЦИК, Вилкул победил во втором туре выборов мэра Кривого Рога (Днепропетровская обл.), о чем свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Центральной избирательной комиссии.

Согласно сообщению, Вилкул получил 89 209 голосов (49,2473%), а его соперник, кандидат от партии “Самопомощь” Юрий Милобог — 88457 голосов (48,8322%). Разница между кандидатами составила 752 голоса, или 0,4151%.

Кандидат от “Самопощи” Юрий Милобог подал жалобы на нарушения в ходе избирательного процесса, открыто уголовное производство по фактам фальсификаций на выборах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.