Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН окажет украинцам помощь на 123 млн долларов для прохождения этой зимы

[11:10 03 октября 2023 года ]

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) оценивает общие потребности помощи украинским беженцам, вынужденным переселенцам и другим группам населения, пострадавшим от войны, на прохождение предстоящий зимы в $123 млн, а еще $5,2 млн — на подобную помощь в Молдове.

“УВКБ ООН определило приоритетность адресной помощи в зимний период с сентября 2023 года по февраль 2024 года для 900 000 уязвимых, перемещенных и пострадавших от войны людей в Украине и 55 000 беженцев в Молдове”, — говорится в отчете управления “Молдова и Украина 2023-2024 Ответ УВКБ ООН на подготовку к зиме”.

Согласно ему, денежная помощь остается предпочтительным способом оказания помощи населению в удовлетворении потребностей, связанных с зимой, в том числе в оплате энергии и аренде, так как с начала войны стоимость жизни в Украине и Молдове существенно возросла.

Указывается, что там, где выдача наличных средств невозможна, УВКБ ООН и партнеры будут раздавать обогреватели и непродовольственные товары, а также предоставлять жилье и помощь в обеспечении жильем, чтобы помочь семьям оставаться в тепле, безопасности и достойном положении.

Уточняется, что 450 тыс. человек получат денежную помощь.

Еще 15,75 тыс. человек будут обеспечены жильем или им будет оказана поддержка в теплоизоляции. В частности, сюда включается денежная помощь в виде арендной платы для 1,35 тыс. перемещенных домохозяйств, которые в настоящее время проживают в общежитиях, комплекты быстрой термоизоляции для 3000 домохозяйств и 938 твердотопливных обогревателей для сельских домов.

Помимо того 250 тыс. человек будут обеспечены необходимыми для зимы непродовольственными товарами, в том числе термоодеялами, кухонными гарнитурами, матрасами, спальными мешками, лампами, термосами и полотенцами. Кроме того еще 62,25 тыс. человек получат зимние куртки и ботинки.

Еще 18 тыс. человек будут охвачены через уход и обслуживание 362 коллективных объектов, включая их мелкий ремонт, а также поддержку систем отопления и электроснабжения.

Помимо того подготовлены генераторы, достаточные для обслуживания 104 тыс. человек, которые будут распределяться по мере необходимости.

Что касается Молдовы, то 55 тыс. человек получат дополнительную денежную помощь для покрытия зимних нужд, а более 20 общественным помещениям, включая общественные центры, центры размещения беженцев и учреждения по уходу за детьми, будет оказана помощь в обеспечении инфраструктуры и отопления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.