Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на санкции Россия за год нарастила выпуск продукции для военных

[18:40 29 мая 2023 года ]

За год российские заводы нарастили производство товаров двойного назначения и расширили заводы по производству вооружения.

В первом квартале 2023 года производство в России биноклей, монокуляров и других оптических приборов выросло на 73% от аналогичных показателей прошлого года. На 40-110% выросло производство радиолокационной, радионавигационной продукции, аппаратуры дистанционного управления, компьютеров, электродвигателей, генераторов, аккумуляторов, специальной одежды и обуви.

Это может свидетельствовать как о замещении продукции, ранее импортировавшейся из западных стран, так и об увеличении производства для армии.

О росте военного производства свидетельствуют и другие косвенные показатели. К примеру, завод по производству беспилотников в Дубне перешел на работу в три смены. А “Смоленский авиационный завод”, производящий крылатые ракеты, планирует увеличить количество сотрудников с 2000 до 4300.

В статье говорится, что западные санкции пока не помешали России наращивать расходы на войну, а эмбарго на электронные компоненты остается несовершенным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.