Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Азовстали” обнаружен радиоактивный металлолом

[16:34 29 марта 2010 года ]

В субботу, 27 марта, на ОАО “МК “Азовсталь” сработала система входного контроля “Кордон”, был задержан вагон с радиоактивным металлоломом, сообщает “Ильичевец”.

По предварительным данным, “фонящий” груз прибыл из Житомирской области.

Как сообщил заведующий отделом радиационной гигиены Мариупольской городской СЭС Игорь Егоров, уровень излучения достигал 80 микрорентген в час при норме в 50.

По его словам, опасный вагон был сразу оцеплен и отправлен на запасной путь под охрану. Сейчас на предприятии работает комиссия из представителей управления МЧС, санстанции, управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения горсовета и милиции, которая устанавливает поставщика и точный уровень радиации.

“В известность также поставлены сотрудники Донецкого специализированного подразделения “Родон”, которые приедут в Мариуполь, найдут источник излучения и увезут радиоактивный фрагмент для последующего захоронения”, — рассказал Игорь Егоров.

Напомним, это уже четвертый радиоактивный вагон, задержанный в Мариуполе с начала года. До этого система “Кордон” трижды срабатывала на ММК им. Ильича.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.