Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), упростила присоединение генерирующих установок к электрическим сетям. Соответствующее решение регулятор принял на заседании 8 мая, передает Укринформ.
В частности, оператор системы распределения должен присоединить установки, по которым есть справка от военной администрации о срочном присоединении — в течение двух дней с даты реализации технических условий и после подписания сторонами акта предоставления услуги по присоединению. Для присоединения будет предоставляться приоритет существующей энергетической инфраструктуре.
В то же время, если потребитель хочет подключить к сети ветровую или солнечную установку, он должен установить и установки хранения энергии определенной мощности и емкости.
Установки для автономного (резервного) питания, не работающие параллельно с объединенной энергосистемой Украины, разрешается устанавливать без получения услуги по присоединению.
Упрощенные правила будут действовать до 1 января 2025 года.
Что скажете, Аноним?
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
11:10 26 июня
09:30 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.