Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ временно отменил тарифы на депозитарные услуги

[10:20 18 марта 2022 года ]

Национальный банк Украины временно отменил тарифы на депозитарные услуги и услуги по учету и обращению депозитных сертификатов. Об этом говорится в сообщении НБУ.

Отмечается, что это сделано с целью содействия эффективной работе финансовой системы в период действия военного положения в Украине, а также учитывая ограниченную функциональность системы депозитарного учета.

“Призываем также участников рынка поддержать эту инициативу и минимизировать собственные тарифы для конечных инвесторов. Такой шаг должен, в частности, положительно повлиять на привлечение дополнительных средств в военные облигации Украины, размещаемые еженедельно Министерством финансов Украины”, — сказано в сообщении.

Так, на период действия военного положения Национальный банк отменил начисление платы за услуги депозитария, депозитарного учреждения и услуги по учету и обращению депозитных сертификатов НБУ, в том числе:

  •     сопровождение счета в ценных бумагах и информационные операции (абонентской);
  •     хранение ценных бумаг;
  •     административные депозитарные операции;
  •     учетные депозитарные операции;
  •     корпоративные операции;
  •     предоставление услуг по обслуживанию сделок с депозитными сертификатами НБУ.

Также депозитарий Национального банка добавил к перечню депозитарных операций, которые могут производиться в системе депозитарного учета государственных ценных бумаг, операции, связанные с залогом государственных ценных бумаг, изменением и прекращением такого залога, а также обращением взыскания на предмет залога.

Соответствующие изменения приняты постановлением правления Национального банка Украины от 17 марта 2022 №53 “О внесении изменений в постановление правления Национального банка Украины от 24 февраля 2022 №20”.

О возобновлении тарифов на депозитарные услуги и услуги по учету и обращению депозитных сертификатов будет сообщено дополнительно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.