Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ продлил ограничения на выдачу вкладов и обмен валюты

[18:40 29 августа 2014 года ]

Национальный банк Украины постановлением №540 продолжил со 2 сентября на три месяца действие постановления №328 от 30 мая, которым, в частности, ограничена выдача валютных вкладов и покупка наличной валюты 15 тысяч гривен в сутки. Об этом сообщили Интерфакс-Украина в НБУ.

Как сказал агентству один из банкиров, на состоявшихся на этой неделе встречах с главой НБУ Валерией Гонтаревой отдельные участники предлагали даже несколько ужесточить эти ограничения, однако не нашли поддержки у представителей Нацбанка и коллег.

В частности, Гонтарева отметила, что более жесткое ограничение по выдаче валютных вкладов (эквивалент 15 тысяч гривен в сутки) по сравнению с гривневыми (150 тысяч грн в сутки) является одной из причин того, что отток по валютным вкладам продолжается, тогда как по гривневым до последних событий на валютном рынке он сменялся притоком.

По словам собеседника агентства, глава Нацбанка сообщила, что регулятор готов был даже несколько ослабить ограничения, введенные 328 постановлением, однако против выступил Международный валютный фонд, опасающийся за ситуацию в отдельных банках.

“Те банки, у которых проблемы, не выдают и по 15 тысяч гривен, а те, в которых ситуация стабильная, готовы выдавать и больше 150 тысяч гривен”, — процитировал один из участников встречи позицию Гонтаревой, которая отметила, что центробанк продолжит искать компромисс в этом вопросе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.