Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ операционно соединит минимум 1000 банковских отделений в “Банк Несокрушимости”

[10:00 29 ноября 2022 года ]

Национальный банк Украины в настоящее время сконцентрирован на обеспечении непрерывности работы системы, учитывая энергетический террор, совершаемый РФ, заявил глава НБУ Андрей Пышный на встрече с послами стран G7 и ЕС в Киеве.

“Сейчас мы работаем над разработкой проекта, который условно называем “Банк Несокрушимости” или “Power Banking” — это периметр, построенный на основе не менее 1000 банковских отделений, которые будут операционно соединены фактически в одну сеть, которая будет работать в условиях критической ситуации”, — написал он в Facebook.

Пышный отметил, что недавние ракетные атаки привели к временному блэкауту, но никаких системных сбоев в работе банковской системы не было.

“Это следствие слаженного взаимодействия нашей команды и банков, и мы и дальше усиливаем защиту”, — подчеркнул глава НБУ.

Как сообщалось, в день блэкаута, 23 ноября, по данным Нацбанка число работающих банковских отделений составило более 1,5 тыс., банкоматов — более 3,8 тыс., тогда как на начало октября в Украине было 5516 отделений, а на начало сентября 15,403 тыс. банкомата.

На следующий день НБУ сообщил, что системно-важные банки, которых насчитывается 14, определили перечень дежурных отделений, которые будут предоставлять клиентам финансовые услуги даже в условиях длительного отсутствия энергоснабжения. В него вошли 760 отделений в Киеве и 275 — в населенных пунктах 22 областей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.