Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ аннулировал лицензии 6 небанковским учреждениям

[17:40 07 июня 2023 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) на основании поданных заявлений аннулировал все имеющиеся лицензии таким лицам и исключил из Госреестра финансовых учреждений: ПО “Ломбард “Берман и компания”, ООО “ГО “Адажио”, ООО “ФК “НАП Финанс”, ЧАО “Агентство” по рефинансированию жилищных кредитов”, сообщается на сайте регулятора.

НБУ на основании поданного заявления аннулировал все лицензии ООО “Отокоч Украина” и КС “Доверие”, который также был исключен из Госреестра.

КС “Доверие” имел две лицензии на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг, а именно на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, и на привлечение финансовых активов с обязательством по дальнейшему их возврату.

Объем активов КС “Доверие” по состоянию на 1 апреля 2023 года составил 1,316 млн грн (0,10% общего объема рынка кредитных союзов), обязательства — 119,80 тыс. грн (0,02% общего объема рынка кредитных союзов).

НБУ сообщает, что из Государственного реестра финансовых учреждений исключены ООО “Укрфинстандарт” и ООО “Геткар лизинг” из Реестра лиц, не являющихся финансовыми учреждениями, но имеющих право предоставлять отдельные финансовые услуги.

Кроме того, ООО “ФК “Верона” исключено из Государственного реестра финансовых учреждений в связи с принятием НБУ решения об аннулировании у небанковского финансового учреждения всех имеющихся лицензий на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг.

Такие решения Комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг НБУ принял 2 июня 2023 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.