Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миграционная служба признала недействительным украинский паспорт Игоря Коломойского

[16:40 25 июля 2022 года ]

Паспорт миллиардера Игоря Коломойского в реестре Государственной миграционной службы для проверки паспортов указан как “недействительный”. Об этом сообщает Forbes Украина со ссылкой на данные Госмиграции и неназванного участника судебных процессов между олигархом и государственным Приватбанком.

Паспортные данные Игоря Коломойского находятся в публичном доступе, например, в архивных протоколах заседаний собрания акионеров “Приватбанка” до национализации 2016 года, которые до сих пор хранятся на официальном сайте банка. В базе ДМС документ с серией и номером указан как “недействительный”.

По словам собеседника, еще накануне (24 июля) паспорт Коломойского числился как действительный.

Как уточнил собеседник издания, паспорт Геннадия Боголюбова также замечен в базе ГТС как недействительный. Еще в 2017 году Боголюбов отказался от украинского гражданства, но в 2019 году получил вид на постоянное проживание в Украине.

Адвокат Александр Винниченко, защищающий интересы Коломойского по одному из дел “Приватбанка”, сказал, что ему неизвестно о возможном лишении Коломойского гражданства. Он отказался связываться с клиентом на этот счет.

О возможном лишении украинского гражданства Коломойского, сопредседателя запрещенной в марте 2022 года пророссийской партии ОПЗЖ Вадима Рабиновича и нынешнего главы территориальной обороны Днепропетровской области Геннадия Корбана со ссылкой на источники 20 июля сообщило издание “Украинская правда”.

Тогда же в сеть попала якобы копия указа президента со списком лиц, лишенных гражданства.

22 июля у Корбана на границе при попытке вернуться в Украину из Польши пограничники изъяли паспорт и издали акт, в котором отмечено, что он является лицом без гражданства. Пограничники ссылались на указ президента о прекращении гражданства. Однако никаких документов на сайте президента до сих пор не опубликовано.

Лишение гражданства, согласно Закону Украины “О гражданстве”, происходит в случае добровольного приобретения гражданином Украины гражданства другого государства, обретения лицом гражданства Украины вследствие обмана, добровольного вступления на военную службу другого государства. Кроме украинского, Коломойский сообщал о наличии у него паспортов Кипра и Израиля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.