Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова пытается продавать коксующийся уголь а Восточной Европе

[11:10 24 июня 2022 года ]

На шахтоуправлении “Покровское” горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” продолжается добыча коксующегося угля. В настоящее время работают четыре добычи участка, сообщил генеральный директор группы Юрий Рыженков во время поездки в Донецкую область, где он посетил активы подразделения “Метинвест Покровскуголь”.

“На сегодняшний день мы имеем проверенные каналы сбыта. Нам удалось найти дополнительные рынки не только в Украине, но и в других странах — Словакии, Венгрии, Польше. Рассматриваем возможность сотрудничества с западноевропейскими заводами”, — сообщил руководитель Метинвеста.

Компания готова увеличивать объемы добычи и темпы проходки, вкладывать дополнительные инвестиции в развитие и модернизацию предприятия, отметил Рыженков.

По его оценке, продукция “Метинвест Покровскуголь” будет востребована еще как минимум 10-15 лет, поскольку переход на более чистое производство стали будет происходить достаточно долго.

“Планы у нас не меняются. Мы продолжаем работать и понимаем, что в ближайшие 10-15 лет наш уголь будет иметь спрос. Говорить о чистых технологиях и зеленой стали рано. Хотя я уверен, что переход на зеленую сталь неизбежен, но это продлится 15-20 лет. Все это время наш уголь потребуется. Поэтому мы намерены реализовать наши планы развития и модернизации шахтоуправления “Покровское””, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.