Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевская прокуратура отреагировала на решение выделить еще 183 млн гривен на Подольский мост во время войны

[08:20 20 октября 2022 года ]

Киевская прокуратура отреагировала на решение Киевсовета выделить 183 млн грн на Подольский мост во время войны. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Там напомнили, что работы по строительству моста начались в 1993 году и продолжаются до настоящего времени и что за этот период сметная стоимость строительства мостового перехода неоднократно увеличивалась, и на 13.10.2021 утверждена в размере 19,9 млрд грн.

А ещё напомнили, что с начала войны в результате ракетных ударов врага по инфраструктуре Киева уничтожена или повреждена значительная часть жилых и общественных зданий, объектов инфраструктуры, которые в настоящее время не восстановлены и их восстановление требует значительного времени и средств.

“Принятие решения о выделении 183 млн грн дополнительного финансирования на достройку мостового перехода, строительство которого длится почти 30 лет, противоречит здравому смыслу и не способствует рациональному использованию средств городского бюджета”, — отмечают в прокуратуре.

Руководитель Киевской городской прокуратуры обратился к Киевскому городскому голове с просьбой вынести на рассмотрение сессии Киевского городского совета вопрос об отмене указанного решения и направить эти средства на более насущные нужды столицы. 

Также прокурор призвал столичные власти более взвешенно подходить к вопросу распределения средств городского бюджета с учетом сложившихся реалий в настоящее время.

Как пишет КиевВласть: “Мы же в свою очередь не очень верим в результативность увещеваний. Спи*динг в КГГА продолжается несмотря на войну. Поэтому надеемся, что правоохранителям удастся наказать воров.

А ещё стоит вспомнить про метро на Виноградарь и наконец завести дела на Брагинского и Кандибора”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.