Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канада построит в Польше зернохранилища для хранения украинского зерна

[09:40 27 апреля 2023 года ]

Канадские парламентарии разрабатывают варианты помощи украинским аграриям, среди которых предложение построить в Польше элеваторы для украинского зерна, сообщает National Newswatch.

“Есть много способов, с помощью которых Канада может помочь Украине справиться с проблемами аграрного производства и продовольствия, возникающими в связи с российским нападением”, — указано в отчете комитета о глобальной продовольственной безопасности, который будет представлен на рассмотрение Палаты общин осенью.

Согласно сообщению, рекомендации, содержащиеся в отчете комитета о глобальной продовольственной безопасности, направлены на разработку инфраструктуры и создание мощностей для защиты украинского урожая зерновых.

При этом отмечается, что Канада готова помочь в обеспечении сохранности 22 млн тонн зерна, в частности может предоставить фермерам зерновые рукава как вариант временного хранения. Также Канада может помочь в строительстве зернохранилищ в Польше на границе.

Канадские парламентарии считают, что оборудование для обработки зерновых увеличит и ускорит их транспортировку по железнодорожным путям.

Канада также рассматривает возможность оказания помощи в возобновлении ведения сельхоздеятельности пострадавшим украинским фермерам, предоставив им семена, технику, удобрения и топливо.

В комитете считают, что это поможет Украине восстановить разрушенный войсками страны-агрессора России Национальный генетический банк растений, нормализует работу ветеринарных и фитосанитарных служб, которые обеспечивают доступ Украины к международной торговле на сухопутных границах.

Канада также готова помочь направляемому ей экспорту украинской сельхозпродукции, упростив процедуры утверждения импортируемых украинских продуктов питания Канадским агентством по надзору за пищевыми продуктами при сохранении их безопасности.

При помощи роботизированного саперного оборудования из Канады можно будет очистить примерно 13% пахотных земель от мин или неразорвавшихся снарядов.

Другие меры предусматривают финансирование канадской стороной работы плодоовощных ферм, в частности закупку и передачу саженцев деревьев, запрошенных Украиной. Export Development Canada может предоставить новый вид полиса страхования для покрытия рисков экспортируемых в Украину канадских товаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.