Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин возложил на “Укрпошту” бесплатные перевозки имущества украинских предприятий

[18:00 18 марта 2022 года ]

Кабинет министров Украины возложил на АО “Укрпошта” осуществление бесплатной перевозки имущества отечественных предприятий, учреждений и организаций согласно перечню, который формирует Министерство экономики и затем передает его в Министерство инфраструктуры. Как отмечается в постановлении Кабмина №305 от 17 марта 2022 года, “Укрпошта” также продолжит обеспечивать доставку пенсий и денежной помощи гражданам (при наличии технической возможности), осуществлять доставку лекарств, гуманитарной помощи, почтовых отправлений и периодических печатных изданий (при наличии технической возможности).

Кроме того данным постановлением Кабмин установил, что использование всех имеющихся автотранспортных средств, принадлежащих АО “Укрпочта” или привлекаемых компанией на договорных началах, осуществляется исключительно для обеспечения ее деятельности.

Документ, в частности, ограничил принудительное отчуждение оружия, боеприпасов, и бронежилетов, находящихся на балансе “Укрпошты”, а также привлечение автотранспорта, принадлежащего или находящегося в пользовании компании на договорных началах, к перевозке оружия, боеприпасов, мин и других взрывоопасных грузов.

В целом Кабмин освободил “Укрпошту” от обязанности передачи транспортных средств и техники военным формированиям во время мобилизации.

Также Кабмин обязал Министерство обороны, администрации Государственной пограничной службы, военные администрации, военно-гражданские администрации, местные госадминистрации, территориальные центры комплектования и социальной поддержки, а также другие органы государственной власти и органы местного самоуправления содействовать выполнению “Укрпоштой” возложенных на нее задач (в частности, выдавать пропуска для передвижения персонала, задействованного в перевозках и сортировке грузов, во время действия комендантского часа).

Наряду с этим Кабмин обязал сети автозаправочных комплексов, которые осуществляют свою деятельность на территории Украины, обеспечить заправку автотранспортных средств, принадлежащих или находящихся в пользовании “Укрпошты” вне очереди без ограничений по количеству авто и объему горючего на основании разрешения, выданного компанией.

В свою очередь “Укрпошта” обязана утвердить перечень автотранспортных средств и работников, привлеченных к выполнению определенных этим постановлением задач, и передать его Министерству обороны, Министерству внутренних дел, военным и военно-гражданским администрациям.

Кроме того, компания должна обеспечить наличие опознавательных табличек с логотипом “Укрпошта” на внешней стороне на автотранспортных средствах, привлеченных к выполнению определенных этим постановлением задач.

При этом на территориях, где идут боевые действия, “Укрпошта” устанавливает на перевозки тариф с коэффициентом не более 1,5.

Расходы компании, осуществленные во исполнение этого постановления, относятся на результаты финансово-хозяйственной деятельности в пределах объема средств от уменьшения ставки перечисления дивидендов в государственный бюджет (с 80% до 30%).

В случае недостаточности средств финансирование таких мероприятий осуществляется из средств резервного фонда государственного бюджета (по отдельному решению правительства).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.