Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин расширил грантовую программу “єРобота” на ветеранский бизнес

[10:40 31 марта 2023 года ]

Кабинет министров Украины расширил программу безвозвратных грантов “еРабота” отдельными направлениями для ветеранского бизнеса. “Сегодня правительство принимает решение о расширении программы безвозвратных грантов “еРабота”, которая будет включать отдельные направления именно для ветеранского бизнеса”, — сообщил премьер-министр Денис Шмигаль на заседании правительства, передает Интерфакс-Украина.

Первое направление — 250 тыс. грн гранта ветеран сможет получить на собственный бизнес при создании в этом бизнесе не менее одного рабочего места.

Второе направление — 500 тыс. грн гранта сможет получить член семьи участника боевых действий при создании в новом бизнесе не менее двух рабочих мест.

“Софинансирование по этой программе будет 70 на 30. То есть 70% вносит государство, 30% должны быть собственными средствами нового предпринимателя”, — уточнил премьер.

Третье направление — 1 млн грн гранта — сможет получить участник боевых действий, если он до этого уже был предпринимателем и не менее трех лет был зарегистрирован как физическое лицо-предприниматель.

“Главное условие для этого гранта — создать от четырех рабочих мест, из которых по меньшей мере два предусмотрены для ветеранов или лиц с инвалидностью в результате войны. Здесь так же, как и во второй программе, софинансирование будет 70 на 30”, — пояснил Шмигаль.

Он также добавил, что все заявки на гранты будут приниматься через “Дию”.

Ранее сообщалось, что Кабмин разрешил выдавать гранты для бизнеса с территорий возможных боевых действий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.