Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ильич-Сталь” проведет собрание акционеров

[08:34 17 мая 2010 года ]

ЗАО “Ильич-Сталь”, основной акционер ОАО “Мариупольский металлургический комбинат  (ММК) им. Ильича”, намерено провести собрание акционеров 1 июля после срыва его проведения 31 марта текущего года из-за судебного запрета регистратору выдавать реестр акционеров и справки об акционерах ММК им. Ильича и ЗАО “Ильич-Сталь”, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно опубликованной в пятницу повестке дня собрания, на нем планируется рассмотреть, в частности, вопросы распределения прибыли, перевыборов руководящих и контролирующих органов.

Как сообщалось, Хозсуд Донецкой области запретил регистратору выдачу реестра акционеров и справок об акционерах ММК им.Ильича и “Ильич-Сталь”, заблокировав, тем самым, проведение общих собраний акционеров обеих компаний, назначенных на 31 марта текущего года.

Такое определение суд принял 18 марта текущего года в обеспечение иска восьми бывших акционеров ММК им.Ильича, обвиняющих ряд должностных лиц в давлении на акционеров-физлиц или их обмане с целью выкупа у них акций предприятия в период с 1997 по 2004 годы.

При этом иски поданы в отношении ОАО “ММК им.Ильича”, ЗАО “Ильич-Сталь”, регистратора ООО “Украинская регистрационная компания” (Киев) и компании Minuz Enterprises Limited (Кипр), осуществлявшей скупку акций предприятия и в настоящее время являющейся акционером меткомбината.

Истцы просят суд признать договоры купли-продажи акций недействительными, а также возместить им моральный ущерб.

Суд принял иски к рассмотрению, объединил их и возбудил производство по данному делу.

При этом в обеспечение исков суд принял определение, которым ввел ряд запретов, в частности, на отчуждение акций ММК им.Ильича, передаче их третьим лицам, на смену регистратора, проведений допэмиссий, деноминации акций, внесение изменений в реестр, выдачу справок по реестру и др., тем самым сделав невозможным проведение собраний акционеров.

ММК им.Ильича входит в число трех крупнейших металлургических комбинатов Украины. В повестку дня, помимо традиционных для годового собрания пунктов, внесен также вопрос о ликвидации обособленных структурных подразделений общества и перевыборах руководства.

ЗАО “Ильич-Сталь” владеет 90,41% акций ОАО “ММК им. Ильича”. В повестку дня собрания акционеров ЗАО внесены, в частности, вопросы распределения прибыли за прошлый год и переизбрание наблюдательного совета, правления и ревкомиссии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.