Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозсуд Киева отложил жалобу владельца евробондов ПриватБанка на “бейл-ин”

[14:45 08 декабря 2022 года ]

 Хозяйственный суд Киева 7 декабря отложил рассмотрение дела №910/17306/21 по иску держателя еврооблигаций ПриватБанка Shakoor Capital Limited к банку и эмитенту облигаций UK SPV Credit Finance plc, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на ПриватБанк в четверг.

Как указывает финучреждение, новое заседание назначено на 17 января 2023 года при участии третьих лиц с самостоятельными требованиями по предмету спора: J.P. Morgan Securities plc, UBS AG, Pala Assets Holdings Limited и ФЛП Сазонов Д.В.

Банк напоминает, что истец добивается признания недействительным заключенные в декабре 2016 года договора о приобретении акций, заключенного между ПриватБанком и UK SPV Credit Finance plc, которым обязательства ПриватБанка были обменены на акции допэмиссии банка при выводе ПриватБанка с рынка с участием государства в так называемой процедуре “бейл-ин”.

Финучреждение указывает, что процедура “бейл-ин” составляла важную часть мер принятых государством Украины для национализации ПриватБанка, следовательно, удовлетворение судом иска по данному делу потенциально может привести к нанесению ущерба государственному бюджету в значительных размерах.

Банк напомнил, что в мае 2021 года Банк Англии признал процедуру “бейл-ин”, проведенную по указанным кредитам UK SPV Credit Finance plc в пользу ПриватБанка.

Также в сентябре 2021 года Лондонский международный арбитражный суд вынес окончательные арбитражные решения в пользу банка по этим спорам с подтверждением, что ПриватБанк не имеет никаких обязательств по выплате основной суммы и процентов перед истцами по кредитным договорам от 17 сентября 2010 года (на сумму $200 млн по еврооблигациям 2010 года) и 25 февраля 2013 года (на сумму $175 млн по евроблигациям 2013 года), напоминает ПриватБанк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.