Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Граждане Украины составляют более 80% всех иностранцев в Польше

[18:50 28 февраля 2023 года ]

Граждане Украины составляют более 80% всех иностранцев, проживающих в Польше. Почти 1 млн украинцев имеет статус временной защиты, а 1,4 млн украинцев — вид на жительство в Польше. Как сообщили в Управлении по вопросам иностранцев в Польше, по состоянию на конец февраля почти миллион украинцев, прибывших в Польшу после начала полномасштабного вторжения России в Украину и находящихся сейчас в Польше, получили польские идентификационные коды (PESEL) в соответствии со спецзаконом о помощи украинцам и имеют статус временной защиты.

Женщины и дети в этой группе составляют около 87%, пишет Укринформ.

Как отмечается, более 360 тыс. граждан Украины имеют карты пребывания в Польше, выданные в основном на основании трудоустройства. В то же время, более 65 тыс. граждан Украины имеют разрешение на постоянное проживание или имеют статус долгосрочного резидента ЕС.

Больше украинцев проживает в Мазовецком воеводстве (Варшава) — 21%, Нижнесилезском (Вроцлав) — 11%, Великопольском (Познань) — 11%, Малопольском (Краков) — 10% и Поморском (Гданьск) — 7%.

Ранее сообщалось, что в польских школах и детсадах учатся около 188 тыс. украинских детей, приехавших в Польшу после начала полномасштабного вторжения России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.