Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедр выдала еще 4 разрешения на добычу газа без конкурса

[19:00 03 декабря 2018 года ]

Временный и.о. руководителя Государственной службы геологии и недр Олег Кирилюк подписал приказ о выдаче спецразрешений ООО “Виленд Ресурс 2000”, ООО “Недра Сервис Инвест”, ООО “Надра Ойл Групп” и ООО “Трендс Систем” на пользование газовыми месторождениями в Полтавской области. Соответствующий приказ №444 Кирилюк подписал 26 ноября, передают Наші гроші.

Все спецразрешения выдаются сроком на 20 лет без проведения аукционов на продажу права добычи полезных ископаемых. Ранее предоставление спецразрешений указанным фирмам согласовал Полтавский облсовет.

В частности, зарегистрированная в Киеве “Виленд Ресурс 2000” получит в пользование Юхновскую площадь. Фирма создана в сентябре 2017 года и записана на жительницу села Гороховое Киевской области Юлию Кулишенко, она же является и директором. Это предприятие сначала называлось ООО “Зернотрест лимитед”, его основным видом деятельности к концу прошлого года была неспециализированная оптовая торговля.

“Надра Сервис Инвест” получат в пользование Броварки-Петровскую площадь, фирма зарегистрирована во Львове, но записана на жителя селе Летки Киевской области Вячеслава Филиппова. По данным “Геоинформ Украины”, компания не имела опыта работы с недрами.

“Надра Ойл Групп” также зарегистрировано во Львове, его владельцем и директором указан житель Киева Олег Якимчук. Фирма также была создана в сентябре 2017 года, до этого спецразрешений на пользование недрами не имела. Теперь она получит в пользование на 20 лет Белоцерковскую площадь.

“Трендс Систем” зарегистрирована в октябре прошлого года в Киеве по месту массовой регистрации. В начале 2018 года владельцем и руководителем фирмы стала Юлия Петренко из Коцюбинского под Киевом, после чего фирма сменила вид деятельности посредников в торговле товарами. Как и все вышеперечисленные предприятия, “Трендс Систем” после основания была переписана на другого владельца, ни спецразрешения на пользование недрами она до этого не получала. Теперь ей на 20 лет передадут Федоровскую площадь.

Как сообщалось, ранее Госгеонедр без аукциона выдало ООО “Вест-Газ-Плюс” специальное разрешение на геологическое изучение и опытно-промышленную разработку Приречного месторождения в Полтавской области.

Все эти документы выдаются по схеме апробации, когда покупка геологоразведочной информации позволяет фирмам получить в пользование месторождения. В Кабмине заявили, что этот принцип без конкурсной раздачи недр будет прекращен с 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.