Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества не смог продать Белгород-Днестровский морской порт

[12:15 03 марта 2023 года ]

Аукцион по приватизации Белгород-Днестровского морского торгового порта, назначенный на 3 марта, не состоялся — не было заявок. Об этом сообщил начальник регионального отделения Фонда госимущества в Одесской и Николаевской областях Александр Славский.

Следующий аукцион уже с понижением цены состоится 13 марта. Стартовая цена составит 93,7 млн грн (вместо первоначальной — 187 млн грн).

“Откровенно, мы сами удивлены, ведь столько заинтересованных как среди украинских, так и иностранных компаний, сколько интересовались этим портом, еще не было в нашем опыте. Иногда такое бывает: рынок считает цену слишком высокой. Действительно ли это так? У нас уже было такое : на втором аукционе цена растет больше, чем была на первом”, — отметил он.

Белгород-Днестровский порт расположен на западном берегу Днестровского лимана. Он находится на 59 га основной территории порта (имеет выходы до девяти причалов) и более 5 га территории портопункта Бугаз (один причал) в поселке Затока.

В состав порта также входят девять судов, четыре тепловоза, 18 портальных кранов и 56 транспортных средств (часть предоставлена в аренду).

Как сообщалось, 17 января впервые в истории Украины был приватизирован морской порт. Финальная цена за порт “Усть-Дунайск” составила 201 млн грн ($5,5 млн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.