Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-посол в Канаде, продавший землю в Крыму по российским законам, станет замминистра обороны Украины

[12:00 14 февраля 2023 года ]

Глава Минобороны Украины Алексей Резников назвал имена своих потенциальных заместителей, кандидатуры которых он ранее подал на согласование. Об этом Резников сообщил в Facebook.

На должность первого заместителя министра подана кандидатура Героя Украины, генерал-лейтенанта Александра Павлюка. Он “в совершенстве знает проблематику современной войны и потребности нашей армии, обладает необходимыми лидерскими и управленческими качествами” и обеспечит “еще больше синергии во взаимодействии с Генштабом”.

Павлюк на данный момент — замкомандующего Сухопутными войсками и отвечает за оборону на Киевском направлении.

Замом по цифровому развитию, цифровым трансформациям и цифровизации, по словам Резникова, должен стать журналист и основатель фонда “Повернись живим” Виталий Дейнега.

Заместителем министра по европейской интеграции Резников предлагает назначить экс-посла Украины в Канаде Андрей Шевченко.

Напомним, в 2019 году СМИ писали (и публиковали документы) о том, что ещё в ноябре 2017 года в аннексированном Крыму Андрей Шевченко продал 20 000 кв.м. земли жителю российского Башкортостана, причем сделал он это по законам РФ, на российских бланках, получив за это российские рубли. В соответствии с договором, от сделки на аннексированной территории Шевченко получил 4700000 российских рублей, что составляло 78 000 долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.