Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепровский метзавод Александра Ярославского принял около 100 переселенцев

[17:30 26 августа 2022 года ]

Днепровский металлургический завод (ДМЗ) принял в здании медико-санитарной части предприятия около 100 внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщила пресс-служба завода в Facebook.

Центр, созданный ОО “Джерело підтримки”, получил в распоряжение от ДМЗ помещение и помогает в обустройстве жилья.

Жилые помещения уже оборудованы на двух этажах из четырех. Ведется подготовка к заселению. На каждом этаже есть общие кухня, прачечная, душевые, а в комнатах — необходимая мебель.

Кроме того, в гуманитарном штабе ДМЗ переселенцы могут получить одежду. С помощью ресторанов Днепра они получают бесплатное питание дважды в день. Провайдеры города обеспечили бесплатный доступ к интернету.

Вблизи здания рабочие предприятия установили вольеры для крупных собак, а небольшие четвероногие живут в комнатах с хозяевами.

В центре есть помещение для детских игр и творчества, планируется оборудовать комнату для учебы. К началу зимы в здании будет установлено автономное отопление, планируется также заменить часть окон.

Напомним, в конце мая ДМЗ совместно с волонтерской группой “Джерело підтримки” обустроил на базе бывшего производственного госпиталя шелтер для проживания беженцев из Донецкой области. На то время в мини-гостинице проживало около 50 человек, при этом каждая семья получила отдельную комнату.

Днепровский МЗ — металлургическое предприятие полного цикла, входящее в группу DCH. Производит полуфабрикаты и фасонный прокат: швеллер, уголок, рельсы. Основная продукция — квадратная заготовка (поставляется в Турцию и Египет), швеллер, обладающий широкой географией экспорта (страны Европы, Азии, Африки), а также чугун, экспортируемый преимущественно в Турцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.