Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для утоления “снарядного голода” недостаточного боеприпасов, которые может изготовить “Укроборонпром”

[09:10 25 апреля 2023 года ]

Спикер госконцерна (ГК) “Укроборонпром” Наталья Сад заявила, что объемов боеприпасов, которые Укроборонпром может изготовлять вместе с одной из стран-членов НАТО, пока недостаточно, чтобы армия перестала чувствовать т.н.”снарядный голод”.

“Тех объемов, которые мы можем изготовлять совместно с одной из стран-членов НАТО на ее мощностях, недостаточно чтобы на сегодняшний день наше войско перестало чувствовать так называемый голод. Однако, мы над этим работаем. Объемы растут, но этого еще не достаточно”, — сказала спикер “Укроборонпрома” в эфире национального телемарафона в понедельник вечером.

При этом она отметила, что с начала полномасштабного вторжения началось изготовление боеприпасов, которых не изготавливали раньше.

“(…)Во времена полномасштабного вторжения мы развернули сильное производство практически всей линейки боеприпасов. Речь идет, в основном, про советские “Калибры”, поскольку вся наша артиллерия, танки — это в основном то, что осталось в наследство от государства, которого уже не существует (СССР-ИФ-У). Однако, вся эта техника нуждается в выстрелах и в снарядах”, — сказала Сад.

Спикер добавила, что Укроборонпром и другие производители развернули производство мин, калибров 82 мм и 120 мм, артиллерийских снарядов 122 та 152 мм и танковых снарядов 125 мм.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.