Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Через 9 месяцев после начала вторжения в Украину Путину удалось внести раскол в рядах Запада, — Politico

[15:30 25 ноября 2022 года ]

“Через девять месяцев после начала вторжения в Украину Владимиру Путину стал удаваться раскол в рядах Запада”, пишет Politico.

Речь о недовольстве европейских чиновников наживой США на войне, причем сразу в трех аспектах: дорогой газ (в Евросоюзе СПГ из США вчетверо дороже, чем дома), дорогое вооружение (то, чем придется замещаться поставки на Украину, будет стоить дороже, а выгоду получит ВПК США) и протекционизм (план борьбы с инфляцией Байдена на $369 млрд).

Умеренное недовольство в интервью Politico высказал даже шеф дипломатии ЕС Жозеп Боррель: “Американцы, будучи нашими друзьями, принимают решения, которые влияют на нашу экономику”. Анонимные чиновники высказываются резче: “Если трезво взглянуть на вещи, больше всего на войне зарабатывают США, потому что они дорого продают больше газа и больше оружия”.

По оценке одного из дипломатических источников ресурса, в Европе реально нарастает недовольство США, по мнению другого — его можно пригасить и “объединить общественное мнение”, но только если США дадут скидку на газ. “Когда создается впечатление, что ваш верный союзник только наживается на ваших бедах, это дает неправильный посыл”, — говорит дипломат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-11-25 23:16:09] [ Аноним с адреса 93.78.10.* ]

Та вы шо, невже!? Ганьба.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.