Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Частные порты отказываются устанавливать комплексы для взвешивания грузовиков

[17:15 04 ноября 2021 года ]

Частные порты отказываются устанавливать комплексы габаритно-весового контроля на своей территории, поэтому Министерство инфраструктуры планирует обустроить такие комплексы на подъездах ко всем портам. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем во время форума “Украина 30. Безопасная община”, передает Интерфакс-Украина.

“Мы сейчас понимаем следующее: весь едущий груз едет преимущественно в порты. Мы будем пытаться сделать так, чтобы во всех портах и ​​вокруг всех портов были установлены весовые комплексы, которые будут взвешивать автотранспорт. К сожалению, частные порты отказываются это делать. Но мы уже спланировали и видим, где есть конкретные места, где эти весы нельзя будет объехать, и я надеюсь, что к концу второго квартала следующего года у нас уже будут бюджеты и обустройство этих мест для того, чтобы груз, который едет в порт, точно знал, что рано или поздно его оштрафуют”, — сказал чиновник.

Он также отметил, что в Херсонской, Николаевской и Одесской областях будет усилен габаритный контроль.

По словам Найема, работает около 30 станций автоматического габаритно-весового контроля (Weigh-in-Motion), до конца текущего года планируется запустить еще около 70 таких станций.

Найем отметил, что в регионах после запуска системы количество грузовиков с перегрузкой сократилось втрое, однако продолжаются попытки объехать системы взвешивания, а также дать взятку за проезд без взвешивания. “Есть проблема со стационарными станциями, где стоят наши инспекторы. 3-4 тыс. грн за один грузовик”, — констатировал замминистра инфраструктуры.

Он также заявил, что к концу следующего года будут запущены 150 WiM-станций, чего будет достаточно, чтобы перекрыть основные направления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.